Lot Nr. 354

Beistelltisch, in Anlehnung des Jugendstils, 20. Jahrhundert

Beistelltisch, in Anlehnung des Jugendstils, 20. Jahrhundert - Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jhdts.

Nuss furniert, schellackpolitiert, konisch ausgestelltes Säulengestell auf gehämmerten gedrückten Kupferfüßen, runde Platte, Höhe ca. 70 cm, Durchmesser ca. 65 cm, aufgearbeiteter Zustand, Gebrauchsspuren Ruf 400

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

02.06.2021 - 12:08

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
Startpreis:

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jhdts.
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.06.2021 - 12:08
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 25.05. - 02.06.2021