Lot Nr. 139

Süddeutsche Schule, 16. Jahrhundert

Süddeutsche Schule, 16. Jahrhundert - Alte Meister II

Bildnis eines 1525 geborenen Edelmanns mit einem Brief,
bezeichnet und mit Wappen,
Öl auf Holz, 64 x 43 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Belgien

Den Künstler des vorliegenden Gemäldes hat man dem Umkreis von Hans Mielich (1516–1573) zugewiesen.

Experte: Damian Brenninkmeyer Damian Brenninkmeyer

oldmasters@dorotheum.com

09.06.2021 - 16:01

Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-

bezeichnet und mit Wappen,

Provenienz:
Privatsammlung, Belgien

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.06.2021 - 16:01
Besichtigung: 29.05. - 08.06.2021