Frans Francken II.
(Antwerpen 1581–1642)
Vertumnus und Pomona (Ovid, Met. XIV, 623–700),
signiert und datiert rechts unten: FFranck Inv./fecit 1607,
Öl auf Holz, 21,5 x 59,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
09.06.2021 - 16:05
EUR 17.064,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 20.000,-
Frans Francken II.
(Antwerpen 1581–1642)
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 09.06.2021 - 16:05 |
Besichtigung: | 29.05. - 08.06.2021 |