Lot Nr. 204

Bolognesische Schule, 17. Jahrhundert

Bolognesische Schule, 17. Jahrhundert - Alte Meister II

Der heilige Franziskus in Ekstase,
Öl auf Leinwand, 160 x 121 cm, gerahmt

Provenienz:
Kunsthandel, Rom, 1980 (als Elisabetta Sirani);
dort erworben durch den jetzigen Besitzer

Experte: Mark MacDonnell Mark MacDonnell

oldmasters@dorotheum.com

09.06.2021 - 16:12

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 20.000,-

Provenienz:

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.06.2021 - 16:12
Besichtigung: 29.05. - 08.06.2021