Lot Nr. 271 -

Floris van Schooten

Floris van Schooten - Alte Meister II

(Haarlem 1585 – nach 1655)
Die Predigt Johannes’ des Täufers,
signiert und datiert unten Mitte: FV Schooten 1621,
Öl auf Holz, 53 x 93 cm, gerahmt

Provenienz:
Auktion, Shapiro, New York, 7. November 2020, Lot 224

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo

oldmasters@dorotheum.com

09.06.2021 - 16:23

Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 35.000,-

Floris van Schooten

(Haarlem 1585 – nach 1655)

Provenienz:

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.06.2021 - 16:23
Besichtigung: 29.05. - 08.06.2021