Floris van Schooten
(Haarlem 1585 – nach 1655)
Die Predigt Johannes’ des Täufers,
signiert und datiert unten Mitte: FV Schooten 1621,
Öl auf Holz, 53 x 93 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Shapiro, New York, 7. November 2020, Lot 224
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
09.06.2021 - 16:23
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 35.000,-
Floris van Schooten
(Haarlem 1585 – nach 1655)
Provenienz:
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 09.06.2021 - 16:23 |
Besichtigung: | 29.05. - 08.06.2021 |