Lot Nr. 335

Heinrich Anton Dähling

Heinrich Anton Dähling - Alte Meister II

(Hannover 1773–1850 Potsdam)
Telemachos vernimmt die falsche Nachricht vom Tod seines Vaters Odysseus,
signiert und datiert links unten: Dähling fecit 1791,
Gouache auf Papier, 48 x 62 cm, gerahmt

Provenienz:
Galerie Erich Beckmann, Hannover, um 2000;
Privatsammlung, Deutschland

Experte: Damian Brenninkmeyer Damian Brenninkmeyer

oldmasters@dorotheum.com

09.06.2021 - 16:34

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

Heinrich Anton Dähling

(Hannover 1773–1850 Potsdam)

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.06.2021 - 16:34
Besichtigung: 29.05. - 08.06.2021