Lot Nr. 1040

Poststück - Österr. Levante 1869,

Poststück - Österr. Levante 1869, - Briefmarken

Nr. 4 Ic (2) in Mischfrankatur mit Lombardei Nr. 21a + 20a als portogerechte 28 Soldi Frankatur auf kompl. Faltbrief von METELINE über BRINDISI nach GENUA. Laut Fotoattest Dr. Ferchenbauer sind alle Marken "vollzähnig und frisch, geringe gelbliche Fleckchen im Zähnungsbereich sind kaum störend. Der Brief ist fein vollständig erhalten, er ist sauber beschriftet und trägt adresseitig links den kompl. schwarzen Kastenstempel "PIROSCAFI POSTALI ITALIANI". Rechts ist der Brief verkleinernd gefaltet. Es handelt sich um ein wirkungsvolles frisches PRACHTSTÜCK! (dieser Beleg stammt aus der Sammlung Ing. PROVERA!), sign. Raybaudi, F Spez. Dr. Ferchenbauer 5.250

Experte: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

17.06.2021 - 12:41

EUR 900,-
Startpreis:

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Briefmarken
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 17.06.2021 - 12:41
Besichtigung: 11.06. - 17.06.2021 nach Terminvereinbarung