Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Penthesilea auf dem Schlachtfeld von Troja, signiert unten rechts: O Kokoschka, Kaltnadelradierung auf Bütten (Wasserzeichen OK, Trockenstempel Edition de Beauclair Frankfurt am Main), Nr. 92/100, Plattengröße ca. 20 x 29 cm, Blattgröße ca. 48,5 x 37 cm, kleine Stockfleckenbildungen (Wingler/Welz 455)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
10.06.2021 - 15:15
EUR 320,-
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 10.06.2021 - 15:15 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-