Hans Kruckenhauser *
(Bregenz 1940-2017 Oslip) und Eva Möseneder * (Ried/Innkreis 1957 geb.) Zwei Grafiken: a) Küstenlandschaft mit Häusern und großem Kreuz, signiert und datiert unten rechts: Kruckenhauser 1986, Farblithografie auf BFK-Rives, Nr. 32/100, Darstellungsgröße ca. 24 x 51,5 cm, Blattgröße ca. 50 x 65 cm, Knickstellen; b) Landschaftssessel, signiert unten rechts: Eva Mösen(eder), Farbradierung auf Velin, Nr. 4/15, Plattengröße ca. 39,5 x 34,5 cm, Blattgröße ca. 65 x 49,5 cm, wenige Knickstellen
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
10.06.2021 - 15:15
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Hans Kruckenhauser *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 10.06.2021 - 15:15 |