Lot Nr. 195-039357/0023

Devisenkind "Je découvre tout", 19. Jahrhundert

Devisenkind "Je découvre tout", 19. Jahrhundert - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Porzellan, farbig und gold staffiert, geflügelter Amor mit zwei flammenden Herzen in Blütenkranz, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild, nach einem Meissener Modell von Michel Victor Acier 1777, Höhe ca. 12,7 cm, Gebrauchsspuren, Blattteil gebrochen (116)

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

10.06.2021 - 15:00

Startpreis:
EUR 190,-

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.06.2021 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online