Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 138-067208/0009

Giovanni Battista Piranesi

Giovanni Battista Piranesi - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

(Mogliano 1720-1778 Rom) "Spaccato interno della Basilica di S. Paolo fuori delle mura", 1749, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Piranesi fecit, 41,2 x 60 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 7 I (von VII), vor der Adresse, gebräunt, Passep., gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

08.06.2021 - 10:52

EUR 1.200,-
Startpreis:
EUR 1.200,-

Giovanni Battista Piranesi

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Datum: 08.06.2021 - 10:52
Besichtigung: online