Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 138-071964/0001

Karoly Marko der Ältere

(Leutschau 1793-1860 Florenz) Einsame Flusslandschaft mit angelndem Mönch vor seiner Kartause, signiert, bezeichnet und datiert C. Markó p. Ap. 1854/5, Öl auf Leinwand auf Karton, 15 x 26 cm, gerahmt

Wir danken Dr. Gábor Bellák für die wissenschaftliche Unterstützung.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

22.06.2021 - 10:42

Startpreis:
EUR 4.000,-

Karoly Marko der Ältere

Auktion: Bilder
Datum: 22.06.2021 - 10:42
Besichtigung: online