Anonymer Künstler des 19. Jh.
"Erzengel Michael", dargestellt als Jüngling, mit Harnisch und Flammenschwert das Böse besiegend, beschriftet Quis ut deus, Öl auf Leinwand, 90,5 x 69 cm, in Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, krakeliert, im Zuge vorangegangener Restaurierungen repariert und überarbeitet, Rahmen aus späterer Zeit
28.06.2021 - 15:23
- Startpreis:
Anonymer Künstler des 19. Jh.
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 28.06.2021 - 15:23 |