Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191-023879/0009

Kommodenuhr

1. Viertel 20. Jhdt., 1/2-Stunden-Federzug-Schlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Repetition, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, braun gebeiztes Eschenholzgehäuse, mit gewundenen Säulen geziert, Höhe 28 cm, 1 Pendel, Alters- und Gebrauchsspuren, Schlüssel fehlt

Experte: Friedrich Reinbacher

28.06.2021 - 15:28

Startpreis:
EUR 190,-

Kommodenuhr

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 28.06.2021 - 15:28
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online