Lot Nr. 191-023673/0002

Neoklassizistischer Konfektaufsatz

Neoklassizistischer Konfektaufsatz - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

1. Viertel 20. Jhdt., aus Silber (800 fein), runde Kelchform mit reliefierten Zierbordüren, farbloser, geschliffener Glaseinsatz, Durchmesser 17,5 cm, Höhe 21 cm, ca. 383 g, deutsche Schlagmarke, österr. einfuhrpunziert 1902-1922, Glasrand gering bestoßen øS383

28.06.2021 - 15:31

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.06.2021 - 15:31
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online