6 Speiseteller,
Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan, Dekor 5009 Alt Wr. Streuröschen, Form 1 Schubert, Dm. 25 cm, unterglasurblaue Marke
Expertin: Regina Herbst
14.06.2021 - 15:05
- Startpreis:
6 Speiseteller,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 14.06.2021 - 15:05 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Flakon mit assortiertem Stöpsel,
- gestempelt - D.Reich Dienst Nr. 60Y (WZ. Ringe)- Zähnung siehe Foto - gepr. Winkler u. Infla Berlin,
- Wandmaske mit einem Frauenkopf mit Schleier, Halstuch und Lockenfrisur (im Rokokostil), Entwurf: ca. 1940,
- Wiedehopf, Fa. Hutschenreuther, Kunstabteilung, Selb um 1919/25,
- Zwei Becher, Böhmen um 1850,