Lovis Corinth
(Tapiau/Ostpreußen 1858-1925 Zandvoort) Der Tod Attinghausens, signiert unten rechts: Lovis Corinth, Blatt aus der zwölfteiligen Mappe: Wilhelm Tell, Berlin 1925, Farblithografie auf dünnem Papier, Darstellungsgröße ca. 23,5 x 18,5 cm, Blattgröße ca. 38 x 27,5 cm, gebräunt, Randbereiche partiell stockfleckig, Knickspuren (Müller 39.784)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
17.06.2021 - 15:16
- Startpreis:
Lovis Corinth
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.06.2021 - 15:16 |