Herwig Zens *
(Himberg b. Wien 1943-2019 Wien) Zwei Grafiken: a) Meteora-Kloster Varlaam, signiert unten rechts: Zens, in der Platte signiert und datiert: (19)88, rückseitig bezeichnet, Radierung auf BFK-Rives, Nr. 11/30, Plattengröße ca. 22 x 24,5 cm, Blattgröße ca. 50 x 65,5 cm, Knickspuren, unterer Rand etwas wellig; b) Ohne Titel, signiert unten rechts: Zens, in der Platte signiert und datiert: (19)92, Radierung/Aquatinta auf BFK-Rives, Nr. 5/20, Plattengröße ca. 39,5 x 30 cm, Blattgröße ca. 65,5 x 50 cm, Knickspuren
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
17.06.2021 - 15:18
- Startpreis:
EUR 130,-
Herwig Zens *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.06.2021 - 15:18 |