Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-038793/0003

Bäuerliche Wanduhr, 1. Hälfte 20. Jahrhundert

Holzplatinen-Räderwerk, Federaufzug, Schlagwerk auf Tonspirale, verglastes gedrucktes Zifferblatt mit alpenländischer Landschaft und Bauernhäusern, römische Stundenskalierung, teils blattvergoldetes Holz-Rahmengehäuse, Glastüre, ca. 37,5 x 32 x 16 cm, Pendel, Schlüssel, beschädigt, Farbfehlstellen bei Gehäuse und Bemalung, Werk, soweit überprüfbar, intakt, Schlagwerk defekt, keine Garantie für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

17.06.2021 - 15:22

Startpreis:

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 17.06.2021 - 15:22
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online