Tablett im Neorokoko-Stil, wohl Italien, Ende 19. Jahrhundert
Silber, Spiegel reich getrieben mit Rocaillen und Blattdekor, mittig leere Kartusche, hochgestellter Rand mit geraden Faltenzügen, ca. 32 x 24 cm, Gewicht ca. 372 g, apokryphe Punzen, Meistermarke: C. D., beschädigt, gebrochen øS372 (85)
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.06.2021 - 15:26
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.06.2021 - 15:26 |