Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 231

Ulrich Rückriem *

(Düsseldorf 1938 geb.)
Ohne Titel (Granit bleu de vire), 1989, geschnittener Granit, 12 Teile, 120 x 120 x 30 cm

Zu diesem Werk liegt ein vom Künstler signiertes Zertifikat vor.

Provenienz:
Galleria Alfonso Artiaco, Neapel
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Neapel, Ulrich Rückriem, Galleria Alfonso Artiaco, November 1990

Literatur:
A.Bonito Oliva, Italia 2000. Arte e sistema dell'arte, Giampaolo Prearo Editore 2000, mit Abb.

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

23.06.2021 - 16:00

Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Ulrich Rückriem *

(Düsseldorf 1938 geb.)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

Literatur:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 23.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 23.06.2021