Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 236

Günther Förg *

Günther Förg * - Zeitgenössische Kunst I

(Füssen 1952–2013)
Ohne Titel, 2007, signiert und datiert, Acryl auf Karton, auf Holzpanel, 55 x 45 cm, 75 x 65 cm (Gesamtgröße)

Die vorliegende Arbeit ist im Archiv Günther Förg unter der Nr. WVF.07.B.0109 registriert.

Wir danken Michael Neff, Nachlass Günther Förg, für die freundliche Auskunft.

Provenienz:
Galleria Salvatore e Caroline Ala, Mailand (rückseitig Etikett), direkt vom Künstler erworben
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Mailand, Günther Förg, 10 anni Ala - Förg, Galleria Salvatore + Caroline Ala, 18. Mai 2007- 28. Juli 2007,

Literatur:
R. Fuchs, M. Wechsler, Felder Ränder, Günther Förg, Galerie Salvatore & Carolina Ala, Mailand. Snoeck Verlag, Köln, 2007. S. 77 mit Abb.

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

23.06.2021 - 16:00

EUR 102.800,-
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-

Günther Förg *

(Füssen 1952–2013)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

Literatur:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 23.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 23.06.2021