Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 252

Gelitin/Gelatin *

Gelitin/Gelatin * - Zeitgenössische Kunst I

(österreichische Künstlergruppe, 1993 gegründet)
„Guernica“, zweiteilig, ein Teil auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert Guernica Gelatin 2006 Flo Reither sowie beide Zeile mit „#843“ bezeichnet, Plastilin, Wachs auf Holz, auf der Rückseite auf Holzleisten montiert (in der Mitte in der Senkrechten Teile zusammensteckbar), Gesamtgröße 207 x 250 x 7 cm

Die Künstlergruppe Gelatin – seit 2005 Gelitin – besteht aus den vier Künstlern Wolfgang Gantner, Ali Janka, Florian Reither und Tobias Urban – alle aus Wien.

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

23.06.2021 - 16:00

EUR 31.550,-
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 40.000,-

Gelitin/Gelatin *

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 23.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 23.06.2021