Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Schüttbild, auf der Rückseite signiert, datiert hermann nitsch 2000 und mit Widmung: für P. H. ..., Archiv-Nr. KK2/00A auf Keilrahmen, Acryl auf Jute, 80 x 60 cm, gerahmt
Foto des Werkes, auf der Rückseite: Acryl auf Jute Schüttbild 60 x 80 cm 2000 signiert von Hermann Nitsch
Provenienz:
Privatbesitz, Italien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.06.2021 - 16:00
EUR 20.300,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Provenienz:
Privatbesitz, Italien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 23.06.2021 |
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis: