Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 2

Alfons Walde *

(Oberndorf 1891–1958 Kitzbühel)
Die Andreas Kirche in Kitzbühel (Stadtpfarrkirche), um 1920, rückseitig Stempel: Aus dem Nachlass von Prof. A. Walde, Kitzbühel, von der Tochter des Künstlers signiert: Guta E. Berger geb. Walde, Tempera, Gouache, Bleistift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt 29,3 x 28,7 cm, gerahmt

Verzeichnet:
Archiv Alfons Walde

Provenienz:
Privatbesitz, Wien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

22.06.2021 - 16:00

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 20.000,-

Alfons Walde *

Verzeichnet:
Archiv Alfons Walde

Provenienz:
Privatbesitz, Wien

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021