Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 8 -

Carl Vilhelm Holsøe

(Aarhus 1863–1935 Asserbo)
Frau beim Teekochen, signiert C. Holsøe,Öl auf Leinwand, 46 x 39 cm, gerahmt

Provenienz:
Richard Green, London
dort vom heutigen Besitzer erworben –
Privatsammlung, London

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

22.06.2021 - 16:00

EUR 53.553,-
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 30.000,-

Carl Vilhelm Holsøe

(Aarhus 1863–1935 Asserbo)

Provenienz:
Richard Green, London
Privatsammlung, London

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021