Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 9 -

Carl Vilhelm Holsøe

(Aarhus 1863–1935 Asserbo)
Nähende Frau, signiert C. Holsøe,Öl auf Holz, 46,5 x 49 cm, gerahmt

Provenienz:
Richard Green, London (rückseitig Etikett)
dort vom heutigen Besitzer erworben –
Privatsammlung, London

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

22.06.2021 - 16:00

Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 30.000,-

Carl Vilhelm Holsøe

(Aarhus 1863–1935 Asserbo)

Provenienz:
Privatsammlung, London

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021