Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 14

Paul Signac

(Paris 1863–1935)
Saint-Tropez. La jetée, 21 décembre 1923, signiert und datiert P. Signac, 21-12-1923, schwarzer Kreide und Aquarell auf Papier, 21 x 19 cm, gerahmt

Zu diesem Werk liegt eine Echtheitsbestätigung von Marina Ferretti (Paris, 18. Mai 2021) vor.

Provenienz:
S. A. Servarts N. V., 15. Mai 1991, Los 686
Privatsammlung, Belgien

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

22.06.2021 - 16:00

EUR 17.800,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Paul Signac

(Paris 1863–1935)

Provenienz:
Privatsammlung, Belgien

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021