Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 23

Giulio D’Anna *

(Villarosa 1908–1978 Messina)
Paesaggio siciliano (Santuario della Madonna di Tindari) + aerei caproni, um 1928-29, signiert, Öl auf Karton, 58,5 x 48,5 cm, gerahmt

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
London, Giulio D’Anna: Aeropittore, Bonham’s London,
22. Februar - 1. März 2018, Ausst.-Kat. mit Abb.

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

22.06.2021 - 16:00

Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 25.000,-

Giulio D’Anna *

(Villarosa 1908–1978 Messina)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021