Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 27

Fortunato Depero *

(Fondo/Trient 1892–1960 Rovereto)
Dekoratives Motiv für Stoff, um 1948, mit Initialen signiert, Tusche und Tempera auf Karton, 2 Teile, 11,7 x 21,2 cm, 10 x 21,5 cm, gerahmt

Das Werke ist im Archivio Depero, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.

Provenienz:
Finarte Mailand, Juni 1980
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

22.06.2021 - 16:00

EUR 5.120,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Fortunato Depero *

Provenienz:
Finarte Mailand, Juni 1980
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021