Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 30

Emil Filla *

(Chropyně, Mähren 1882–1953 Prag)
Stilleben mit Weintrauben, 1928, signiert und datiert Emil Filla 28, Öl auf Holztafel, 33 x 41 cm, gerahmt

Ein Zertifikat von Prof. PhDr. Tomáš Vlček, CSc., 26.6.2014, liegt bei.

Provenienz:
Dorotheum, Prag, 8. März 2014, Los 70
dort vom Vater des heutigen Besitzers erworben –
Europäische Privatsammlung

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

22.06.2021 - 16:00

Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 80.000,-

Emil Filla *

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021