Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 31

Emil Filla *

(Chropyně, Mähren 1882–1953 Prag)
Stilleben mit Vinylschallplatten, 1931, signiert und datiert 31, Öl auf Leinwand, 23 x 34 cm, gerahmt

Ein Zertifikat von PhDr. Karel Srp, 5.5.2015, liegt bei.

Provenienz:
European Arts Investments Auction House, 31. Mai 2015, Los 16
dort vom Vater des heutigen Besitzers erworben –
Europäische Privatsammlung

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

22.06.2021 - 16:00

Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 80.000,-

Emil Filla *

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021