Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 34

Giorgio de Chirico *

(Volos, Griechenland 1888–1978 Rom)
Vita silente, 1960–65, signiert; auf der Rückseite signiert und mit notarieller Beglaubigung, Öl auf Leinwand auf Karton, 30 x 40 cm, gerahmt

Die vorliegende Arbeit ist beim Archivio Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, Rom, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

22.06.2021 - 16:00

Schätzwert:
EUR 26.000,- bis EUR 38.000,-

Giorgio de Chirico *

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021