Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 36

Mario Tozzi *

(Fossombrone 1895–1979 Paris)
Flaviana, 1945, signiert, Öl auf Leinwand, 115 x 62 cm, gerahmt

Das Werk ist im Archivio Generale delle Opere di Mario Tozzi registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.

Provenienz:
Galleria Dell’Annunciata, Mailand
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Mailand, Mario Tozzi, Galleria dell’Annunciata, 30. Oktober – 20. November 1958 (auf der Rückseite Klebezettel von Bruno Grossetti signiert)

Literatur:
M. Pasquali, Catalogo ragionato generale dei dipinti di Mario Tozzi, Bd. I, S. 320, Nr. 45/12 mit Abb.

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

22.06.2021 - 16:00

Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-

Mario Tozzi *

(Fossombrone 1895–1979 Paris)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

Literatur:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021