Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 37

Giorgio de Chirico *

(Volos, Griechenland 1888–1978 Rom)
Cavalli con drappo rosso, ca. 1960, signiert, Öl auf Leinwand, 40 x 50 cm, gerahmt

Die vorliegende Arbeit ist beim Archivio Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, Rom, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.

Provenienz:
Galleria La Barcaccia, Montecatini Terme
Privatsammlung, Italien
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Montecatini Terme, Giorgio de Chirico, galleria La Barcaccia, 10. September – 20. Oktober 1961, Ausst.-Kat. Nr. 11 mit Abb.

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

22.06.2021 - 16:00

Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-

Giorgio de Chirico *

Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021