Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 39

Giacomo Manzù *

(Bergamo 1908–1991 Rom)
Cardinale seduto, 1959–60, am Sockelrand signiert, Bronze, 43 x 27 x 24 cm, unikatärer Guss, eine von fünf Varianten

Das Werk ist beim Archivio Fondazione Giacomo Manzù unter der Nr 53/2020 registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

22.06.2021 - 16:00

Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 26.000,-

Giacomo Manzù *

(Bergamo 1908–1991 Rom)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021