Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 40

Marino Marini *

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Cavallo, 1953, signiert und datiert, Mischtechnik auf Papier auf Karton, 62,5 x 86,5 cm, gerahmt

Das Werk ist beim Archiv der Fondazione Marino Marini, Pistoia registriert. Ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat liegt bei.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

22.06.2021 - 16:00

Schätzwert:
EUR 45.000,- bis EUR 65.000,-

Marino Marini *

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021