Marino Marini *
(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Cavallo, 1953, signiert und datiert, Mischtechnik auf Papier auf Karton, 62,5 x 86,5 cm, gerahmt
Das Werk ist beim Archiv der Fondazione Marino Marini, Pistoia registriert. Ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
22.06.2021 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 45.000,- bis EUR 65.000,-
Marino Marini *
(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 22.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2021 |
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-