Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 47

Wifredo Lam *

(Kuba 1902–1982 Paris)
Composizione, 1962, signiert und datiert, Mischtechnik auf Papier auf Leinwand, 75 x 55 cm, gerahmt

Zu diesem Werk liegt ein Fotozertifikat von Lorin Laurin-Lam (4. April 1991) mit der Nr. 91-29 vor.

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

22.06.2021 - 16:00

Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-

Wifredo Lam *

(Kuba 1902–1982 Paris)

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021