Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 53 -

Jules (Julius) Bissier *

(Freiburg im Breisgau 1893–1965 Ascona)
23.12.56, 1956, signiert, datiert Jules Bissier 23.12.56, Tempera auf Leinwand, 16,5 x 20,5 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Süddeutschland

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

22.06.2021 - 16:00

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-

Jules (Julius) Bissier *

Provenienz:

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021