Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 64

Rudolf Wacker

(Bregenz 1893–1939)
Am Klavier, monogrammiert RW 23, schwarze Kreide auf Papier, Passepartout-Ausschnitt 28 x 20 cm, gerahmt

Provenienz:
direkt vom Künstler, Geschenk an ehemaligen Kriegskameraden - dessen Erben

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

22.06.2021 - 16:00

EUR 8.960,-
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-

Rudolf Wacker

(Bregenz 1893–1939)

Provenienz:

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021