Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 69

Oskar Mulley

(Klagenfurt 1891–1949 Garmisch)
Bauernhof im Hochgebirge, signiert Mulley, auf dem Keilrahmen mit Bleistift beschriftet: Weihnachten 1935, Öl auf Leinwand, 85 x 160 cm, gerahmt

Vergleiche:
Günther Moschig, Oskar Mulley, Heimat Verlag, 1991, Abb. 66

Provenienz:
Neumeister Kunstauktionen, 6. December 1995, Los 869
Privatsammlung, München

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

22.06.2021 - 16:00

EUR 56.550,-
Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 40.000,-

Oskar Mulley

Vergleiche:

Provenienz:
Privatsammlung, München

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021