Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 73 -

August Rieger

(Wien 1886–1941)
Badeszene an einem Flussbett in der Nähe von Wien, signiert AUGUST RIEGER,Öl auf Leinwand, 79 x 81,8 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765

marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at

22.06.2021 - 16:00

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-

August Rieger

(Wien 1886–1941)

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

+43-1-515 60-765

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021