Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 75

Anton Kolig

(Neutitschein 1886–1950 Nötsch/Gailtal)
Liegender männlicher Akt, monogrammiert, datiert A. K. 1933, mit Maßangaben am unteren rechten Rand sowie bezeichnet Kolig XVIII, Bleistift auf Papier, 49,9 x 70,3 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatbesitz, Wien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

22.06.2021 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 5.000,-

Anton Kolig

Provenienz:
Privatbesitz, Wien

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021