Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 76

Anton Kolig

(Neutitschein 1886–1950 Nötsch/Gailtal)
Liegender männlicher Rückenakt, monogrammiert A. K., Bleistift auf Papier, 45,5 x 35 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Kärnten

Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765

marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at

22.06.2021 - 16:00

EUR 4.096,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-

Anton Kolig

Provenienz:
Privatsammlung, Kärnten

+43-1-515 60-765

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021