Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 77

Felix Heuberger *

(Wien 1888–1968 Hall/Tirol)
Das Brandjoch bei Innsbruck, signiert, datiert Felix Heuberger 1932, Öl auf Leinwand, 70 x 82 cm, gerahmt

Auf der Rückseite Klebezettel:
Nr. 12 Early Spring near Innsbruck (Tyrol)

Provenienz:
Privatsammlung, Tschechien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

22.06.2021 - 16:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Felix Heuberger *

(Wien 1888–1968 Hall/Tirol)

Provenienz:
Privatsammlung, Tschechien

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021