Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 79

Josef Stoitzner *

(Wien 1884-1951 Bramberg, Pinzgau)
"Acker im Sommer", um 1930, signiert Josef Stoitzner, Öl auf Leinwand, 100 x 120 cm, gerahmt

Abgebildet und registriert:
Josef Stoitzner. Das Gesamtwerk, Kohlhammer & Mahringer, Bildende Kunst, 2019, S. 468, 1.5.4.

Provenienz:
Privatbesitz, Wien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

22.06.2021 - 16:00

EUR 19.050,-
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 20.000,-

Josef Stoitzner *

Abgebildet und registriert:

Provenienz:
Privatbesitz, Wien

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021