Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 80 -

Anton Mahringer *

(Neuhausen, Württemberg, 1902–1974 Villach)
Anton Mahringer St. Georgen Gailtal in der Handschrift des Künstlers, Öl auf Leinwand, 54 x 64 cm, gerahmt

Ganzseitige Farbabbildung und Verzeichnet:
Gerbert Frodl/ Elisabeth Brandstätter, Anton Mahringer, Verlag Galerie Welz, Salzburg 2004, Seite 204, 349/WVAM 890 (mit kleiner Abb.)

Provenienz:
Sammlung, Deutschland - direkt im Atelier des Künstlers in St. Georgen erworben

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

22.06.2021 - 16:00

Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 30.000,-

Anton Mahringer *

Provenienz:

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021