Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 85

Gustav Hessing *

(Czernowitz 1909–1981 Wien)
Stillleben mit Früchten und Krug, um 1950, signiert G Hessing sowie auf der Rückseite signiert Hessing, Öl auf Leinwand, 98 x 115 cm, auf Keilrahmen

Provenienz:
Bekanntschaft des Künstlers; Geschenk des Künstlers an deren Erben

Familienbesitz, Niederösterreich

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

22.06.2021 - 16:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-

Gustav Hessing *

(Czernowitz 1909–1981 Wien)

Provenienz:

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021