Gustav Hessing *
(Czernowitz 1909–1981 Wien)
Stillleben mit Früchten und Krug, um 1950, signiert G Hessing sowie auf der Rückseite signiert Hessing, Öl auf Leinwand, 98 x 115 cm, auf Keilrahmen
Provenienz:
Bekanntschaft des Künstlers; Geschenk des Künstlers an deren Erben
Familienbesitz, Niederösterreich
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.06.2021 - 16:00
EUR 16.550,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-
Gustav Hessing *
(Czernowitz 1909–1981 Wien)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 22.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2021 |