Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 86 -

Karl Plattner *

(Mals, Südtirol, 1919–1986 Milan)
Vogelmarkt, signiert, datiert K. Plattner 1956–57, Mischtechnik mit Öl auf festem Papier, 66,5 x 146 cm, gerahmt

Rückseitig Etikett (Fragment):
Instituto Nacional de Bellas Artes – Museo Nacional de Artes Plasticas Primera Bienal Interamericana Mexico, 1958

Provenienz:
Privatsammlung, Sao Paulo

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

22.06.2021 - 16:00

EUR 40.865,-
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Karl Plattner *

Provenienz:
Privatsammlung, Sao Paulo

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021