Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 88 -

Giselbert Hoke *

(Warnsdorf/Böhmen 1927–2015 Klagenfurt)
Die Katze, Öl auf Tafel, 67,7 x 100 cm, gerahmt

Provenienz:
Wiener Kunst Auktionen, 1. Oktober 1996, Los 324
Sammlung, Graz

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

22.06.2021 - 16:00

EUR 9.713,-
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 12.000,-

Giselbert Hoke *

Provenienz:
Sammlung, Graz

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021